Светлинский ферроникелевый завод выставили на торги

Приобрести обанкротившееся предприятие можно за 230 млн рублей.

Текст: Валерий Бандылко

Читать Orengrad.ru в
Оренград в ГуглНовостях
Оренград в Яндекс новостях

В Оренбургской области выставили на торги обанкротившийся Светлинский ферроникелевый завод. Начальная стоимость всех его объектов — 230 млн рублей, сообщает портал 56orb.

Предприятие проходит процедуру банкротства с 2018 года. В советское время здесь производили никелевые сплавы для танковой брони и снарядов. С развалом Советского союза производство признали неэффективным.

Несколько лет назад правительство Оренбургской области и несколько банков предоставили около миллиарда рублей займов на возобновление плавки никеля по экспериментальной технологии — в печи Ванюкова. Однако метод не сработал, производство остановилось, сотрудники остались без зарплаты, а само предприятие — в долгах.

Летом 2020 года стало известно, что некоторые цеха СФНЗ приобрел некий инвестор и запустил на нем производство. Будет ли он участвовать в аукционе за все имущество завода, неизвестно.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите :

Сообщить об опечатке
Новости Экономика

ОБСУЖДЕНИЕ

(Ctrl + Enter)