На жительницу Гая оформили кредит по потерянному паспорту

Узнала она об этом, когда на женщину подали в суд с требованием погасить задолженность.

Текст: Валерий Бандылко

Читать Orengrad.ru в
Оренград в ГуглНовостях
Оренград в Яндекс новостях

Для жительницы Гая неприятным сюрпризом стал вызов в городской суд. На нее подали иск с требованием погасить задолженность по кредиту, который она не брала. Однако, в суде выяснилось, что он оформлен по паспорту женщины, который она давно потеряла.

Как уточнили в пресс-службе суда, документ ей заменили в связи с утерей еще в 2007 году. В городском управлении по вопросам миграции этот факт подтвердили. А кредитный договор заключен в 2012 году. Почерковедческая экспертиза установила, что подпись гайчанки в документе подделали.

На основании этих доказательств суд освободил ответчицу от обязанности погашать кредит за другого человека. Решение в законную силу пока не вступило. А будут ли искать человека, который нашел чужой паспорт и оформил кредит, неизвестно.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите :

Сообщить об опечатке
Гай Город Новости

ОБСУЖДЕНИЕ

(Ctrl + Enter)