70 оренбуржцев пробежали VII Уфимский международный марафон

Четверо оренбуржцев вернулись в областной центр с медалями. Один из спортсменов выступал в качестве задающего ритм для всей колонны бегунов.

Текст: Алена Карпунина

Читать Orengrad.ru в
Оренград в ГуглНовостях
Оренград в Яндекс новостях

В минувшие выходные в республике Башкортостан состоялся VII Уфимский международный марафон. От Оренбургской области на соревнования поехали 70 бегунов. Всего на марафон собрались больше 5500 спортсменов со всех уголков России. Они пробежали по историческим улочкам города, а для зрителей и болельщиков организаторы подготовили праздничный концерт и призы.

На дистанции 5 километров победил оренбуржец Андрей Исайчев. В возрастной группе от 65 лет и старше в дистанции 10 километров 2 место занял Александр Белкин, на дистанции 10 километров от 50 до 59 лет 2 место занял Федор Ахмеев, а на дистанции 42,2 километра вторым прибежал Валерий Михайлов. Он соревновался в возрастной группе от 60 до 64 лет.

Оренбургский спортсмен Александр Хмелевских на Уфимском марафоне выступал в качестве пейсмейкера. Он на определенном отрезке дистанции бежал впереди участников и задавал ритм.

Подписаться на новости Orengrad.ru можно здесь.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.