В Оренбурге новые 63 автобуса поедут по бывшим троллейбусным маршрутам
Накануне в Оренбурге презентовали 63 новых автобуса НЕФАЗ. Губернатор Паслер на фоне выстроенных в ряд на площади Ленина новых "зеленых" машин отрапортовал президенту о решении проблем с пассажирским транспортом.

В Оренбург поступили 63 новых автобуса, которые были куплены в рамках нацпроекта “Безопасные качественные дороги”. Оренбуржье в числе пяти регионов, которым был передан пассажирский транспорт. Низкопольные автобусы большого класса оборудованы камерами видеонаблюдения, системой слежения, системой обогрева и кондиционером, а также бесконтактной системой оплаты. Машины приспособлены для комфортного обслуживания людей с ограниченными возможностями. Ранее в город поступили 24 автобуса “ЛиАЗ”, а до конца года ожидают поставку еще 38 новых машин, добавили в администрации Оренбурга.
Редакция Orengrad уточнила в пресс-службе мэрии, на какие именно маршруты будут отправлены новые 63 автобуса. В администрации пояснили, что пополнение стоит ожидать с 1 декабря на трех маршрутах, которые раньше были троллейбусными – 6, 7 и 10. Впоследствии руководство МКП “Оренбургские пассажирские перевозки”, в введении которого находится новый транспорт, может перевести автобусы на другие маршруты, которые обслуживает предприятие, добавили в мэрии.
Подписаться на новости Orengrad.ru можно здесь.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите :
это же будет просто счастье, если столько автобусов на три маршрута кинут
мне чет не верится, что прям так и поедут по трем не таким уж популярным маршрутам. кинут на какой нибудь 21
Всё это фигня!
Частников разогнали а вот где они возьмут столько водителей??? Они не подумали !!! Вернее они думали что частники пойдут к ним работать но увы !!! Частники к ним не пройдут!!!!
Может ещё на 27маршрут откроете движение автобусов, раньше это вообще был муниципальный маршрут,а почему передали частнику? Побеспокойтесь о пассажирох которые ездят на фабрики и о детях которые ездят на тренировку в пингвин
А куда один автобус потеряли?
А что с 39 маршрутом это вообще кошмар!!!!