Для водителей без прав, попавших в ДТП, ужесточат наказание
Прибавится срок лишения свободы для виновника аварии, сообщают РИА Новости.

Если водитель без прав попал в ДТП и в нем пострадал человек, то на виновного возбуждят уголовное дело. В Госдуме предлагают в такой ситуации ужесточить наказание лишением свободы на срок не до 7 лет, как было ранее, а до 15 лет.
Вячеслав Лысаков, первый зампред комитета нижней палаты парламента по госстроительству и законодательству отметил, что изначально в законе было упущение, к одинаковому наказанию приравнивались водители с правами и без, если они попали в ДТП. Чтобы разграничить это и усилить ответственность людей за свои действия на дорогах, было выдвинуто новое предложение.
Изменения в законопроект войдут в конце лета и коснуться статьи 264 УК РФ в пунктах 2, 4 и 6. В них будет добавлена фраза “нарушение совершено лицом, не имеющим права управления транспортными средствами” и предусмотрено уже более серьезное наказание.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите :
ОБСУЖДЕНИЕ