Глава Бузулука прокомментировал обрушение потолка в школе №13
Он пояснил, что случилось в местной школе, о которой в выходные много информации появилось в социальных сетях.

В выходные в Сети появилась фотография с обрушением потолка в коридоре школы №13 Бузулука. Под снимком было подписано, что это произошло во время учебного процесса, но из школьников никто не пострадал.
В своем аккаунте глава Бузулука отметил, что это недостоверная информация. Владимир Песков добавил, что последний глобальный ремонт в здании был в 2000-ых, когда возводили пристрой к школе. В последующие годы проводили только косметический ремонт.
“Обрушение потенциально опасного участка потолка в одном из коридоров на первом этаже, а также в помещении для мытья рук произведено рабочими по школе в дни осенних каникул и в выходные дни, когда детей в школе не было. Это сделано для того, чтобы именно во время учебного процесса исключить внештатную ситуацию – обрушение штукатурки с потолка.”
По словам мэра Бузулука, сейчас поданы документы для участие в отборе на проведения ремонта в городских школах в будущем году В этом списке значится и школа №13. Будут ли во время каникул проводиться какие-то косметические работы после специального обрушения на первом этаже здания или потолок останется на длительный срок в таком виде, глава города не уточнил.
Отметим, что на прошлой неделе проблемы с потолком и не только были обнародованы в новой школе Оренбурга. На срочную встречу собрались родители, администрация школы, чиновники и прокуроры. Об этом писал Orengrad.
Подписаться на новости orengrad.ru можно здесь.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите :
ОБСУЖДЕНИЕ