Некоторые российские ВУЗы отменят госэкзамены
Об этом сообщил глава Минобрнауки Валерий Фальков, пишет znak.com

Отменить государственные экзамены ряд ВУЗов решили из-за распространения коронавируса. В итоговую аттестацию будет входить только защита диплома. По словам Фалькова, это сделано в тех высших учебных заведениях, где позволяет образовательный государственный стандарт.
Оренбургские ВУЗы решили не отказываться от сдачи госэкзаменов, тем более, что Министерство науки и образования дало право высшим учебным заведениям самостоятельно принимать решения о проведении госэкзамена. В ОГУ, например, госэкзамен студенты будут сдавать дистанционно.
Ранее сообщалось, что выпускники 11-х классов будут сдавать не все экзамены, а могут выбрать для сдачи на ЕГЭ только те предметы, которые им необходимы для поступления в ВУЗ.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите :
ОБСУЖДЕНИЕ