Однокурсник Гагарина передал Музею истории Оренбурга новые экспонаты
Анатолий Быков рассказал о годах обучения в "летке" с Ю.А.Гагариным.

Анатолий Быков окончил Чкаловское летное училище в 1957 году. Он учился вместе с первым в истории космонавтом Юрием Гагариным.
Работникам музея сокурсник космонавта поведал о своем детстве, юности, годах обучения в Чкаловской «летке», о своем пути военного летчика-инструктора. Анатолий Андреевич рассказал и о трудностях, которые пришлось преодолеть, чтобы в совершенстве владеть самолетом и учить летному мастерству новобранцев-авиаторов.
Анатолий Быков рассказал и о том, как тяжело приходилось Юрию Гагарину во время учебы из-за маленького роста. Ему подкладывали на сиденье планшет, чтобы космонавт мог сажать самолет.
Анатолий Быков передал в фонды музея вещи, связанные с его летным прошлым: подлинные фотографии, на которых он запечатлен вместе со своими сокурсниками, в том числе с Юрием Гагариным.
Напомним, что 12 апреля 2021 года будет отмечаться юбилей первого полёта человека в космос.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите :
ОБСУЖДЕНИЕ