Оренбургские полицейские на трассе Оренбург – Беляевка отправились в погоню со стрельбой за нарушителем
Погоня за водителем автомобиля "Форд-Фокус" продлилась недолго, полицейские вынуждены были применить оружие.

Чтобы остановить лихача автоинспектор несколько раз выстрелил по колесам иномарки. Подозрительную машину экипаж ДПС приметил на 35 километре автодороги Оренбург-Беляевка. Требование об остановке водитель проигнорировал и нажал на педаль газа. Водитель иномарки, пытался уйти от преследования, совершая опасные маневры на трассе и угрожал безопасности других участников движения.
Полицейские приняли решение стрелять по колесам нарушителя. Предупредительный выстрел в воздух не заставил водителя одуматься. Прицельными выстрелами из табельного оружия инспектор пробил 3 колеса автомобиля нарушителя. Водитель поврежденной машины свернул с трассы в село Крючковка. Местные жители не радушно встретили гонщика. Мужчина на улице Луговой запустил снежный ком в машину приезжего.
Поняв, что на дисках далеко не уехать, лихач на ходу выпрыгнул из машины и попытался сбежать, но был задержан.
От медицинского освидетельствования на опьянение нарушитель отказался, хотя у инспекторов на этот счет были большие подозрения. Кроме того, у лихача не оказалось при себе водительских документов. Невыполнение законных требований инспектора об остановке и многократное нарушение нарушение правил дорожного движения, которые запечатлел видеорегистратор патрульной машины, войдут в букет нарушений, за которые придется ответить 38-летнему жителю поселка Караванный Оренбургского района. “Форд-Фокус” с пробитыми колесами помещен на специализированную стоянку.
Подписаться на новости orengrad.ru можно здесь.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите :