Оренбургский тяжелоатлет Алексей Борисов победил на Всероссийском турнире

Всероссийский турнир по тяжелой атлетике памяти Заслуженного тренера России Михаила Окунёва на призы Олимпийского чемпиона Дмитрия Берестова прошел в подмосковном Чехове.

Текст: Александр Криволапов

Читать Orengrad.ru в
Оренград в ГуглНовостях
Оренград в Яндекс новостях

Среди спортсменов 13-15 лет в весовой категории до 45 килограммов победителем стал оренбургский тяжелоатлет, воспитанник спортивной школы №1 Алексей Борисов. Подготовил юного чемпиона тренер Артем Дектярев.

В сумме двоеборья оренбургский тяжелоатлет поднял 128 килограммов.

В возрастной категории до 15 лет в весовой категории до 33 кг серебряную медаль завоевал воспитанник спортивной школы олимпийского резерва №6 областного минспорта Богдан Рыкун. Тренирует  призера Александр Ковалев.

Среди тяжелоатлетов 10-12 лет оренбургские спортсмены завоевали 3 медали. Серебряным призером в весовой категории до 37 килограммов стал Кирилл Прохоров. Его подготовил тренер Евгений Панферов. Кирилл поднял в сумме двоеборья 97 килограммов. Бронзовые медали турнира завоевали воспитанники тренера спортивной школы олимпийского резерва №6  Яна Весноватая. Весовая категория до 33 килограммов и Эльдар Крымский весовая категория до 55 килограммов. Яна показала в сумме двоеборья 36 килограммов, Эльдар – 89 килограммов.

Подписаться на новости Orengrad.ru можно здесь.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.