Оренбурженки завоевали 9 медалей на чемпионате России по плаванию

Соревнования проходили в Уфе среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Текст: Виолетта Широкова

Читать Orengrad.ru в
Оренград в ГуглНовостях
Оренград в Яндекс новостях

В национальном турнире по плаванию в башкирской столице участвовали более 350 спортсменов из 45 регионов страны. Представляли Оренбургскую область Виктория Ищиулова из Орска из ГАУ “Центр спортивной подготовки Оренбургской области” и Юлия Молчанова из Новотроицка.

Виктория Ищиулова стала победительницей на дистанциях: 50 м вольным стилем, 100 м брассом,100 м на спине, 100 м баттерфляем и 200 м комплексным плаванием. Помимо этого девушка взяла серебро на 100 м вольным стилем. Также Виктория установила два рекорда России: на стометровках на спине и баттерфляем.

Юлия Молчанова заняла второе место на дистанциях 50 м вольным стилем и 200 м вольным стилем, и третье на 100 м вольным стилем.

Всего девушки завоевали 9 медалей. Виктория Ищиулова тренируется у Заслуженного тренера России Ирины Симаковой, а Юлия Молчанова занимается под руководством Сергея Молчанова.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.