Оренбуржец потерял деньги, несмотря на предупреждения банка

В Оренбурге у мужчины мошенники похитили более 200 000 рублей, несмотря на приходившие ему СМС-предупреждения из банка.

Текст: Алена Карпунина

Читать Orengrad.ru в
Оренград в ГуглНовостях
Оренград в Яндекс новостях

26-летнему жителю областного центра позвонили с неизвестного номера, мужчина представился сотрудником банка и сообщил, что с его счета пытаются деньги. Для предотвращения данной операции необходимо сообщить реквизиты банковской карты и коды, которые поступят в сообщении на его телефон. Мужчина выполнил все “рекомендации” мошенников. С его карты списали 250 723 рублей.

Обслуживающий банк присылал мужчине СМС-предупреждения: “Никому не говорите код от личного кабинета, даже сотруднику банка”.

Мошенников ищут. По признакам состава преступления возбуждено уголовное дело по статье “Кража”. Максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите :

Сообщить об опечатке
Город Кражи Новости Общество Оренбург Происшествия

ОБСУЖДЕНИЕ

(Ctrl + Enter)