Оренбуржец разбил плантацию конопли в многоквартирном доме

В квартире своей матери мужчина выращивал 56 кустов наркосодержащих растений.

Текст: Александр Жарков

Читать Orengrad.ru в
Оренград в ГуглНовостях
Оренград в Яндекс новостях

В полицию Оренбурга поступило сообщение, что в одном из домов на улице Джангильдина мужчина выращивает коноплю. Когда силовики наведались в жилище подозреваемого, информация подтвердилась. 47-летний трижды судимый за незаконный оборот наркотиков в квартире своей матери разбил настоящую плантацию конопли.

Оренбуржец разбил плантацию конопли в многоквартирном доме

Всего полицейские насчитали 56 кустов конопли, плантация была оборудована специальным освещением, вентиляцией, необходимая температура воздуха в помещении поддерживалась с помощью сплит-системы.

Оренбуржец разбил плантацию конопли в многоквартирном доме

Помимо кустов в квартире была найдена марихуана, ее вес составил порядка 30 граммов. Полицейским задержанный признался, что наркотики не только употреблял сам, но и угощал друзей. Мужчине вменяют статью «Хранение наркотиков», вероятно, в ближайшее время будет предъявлено еще одно обвинение по статье «Незаконное культивирование запрещенных растений», сейчас фигурант уголовного дела находится под подпиской о невыезде.

Напомним, это не первый подобный случай, как ранее сообщал Orengrad, 35-летний мужчина плантацию конопли разбил в своей квартире, причем тоже на улице Джангильдина. Тогда у него изъяли 21 куст растений, содержащих психоактивные вещества.

 

Подписаться на новости Orengrad.ru можно здесь. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите :

Сообщить об опечатке
Главное Город Город Закон и порядок Наркотики Новости Общество Оренбург Происшествия

ОБСУЖДЕНИЕ

(Ctrl + Enter)