Оренбуржцы празднуют День пожилого человека
В Оренбуржье проживают около полумиллиона людей пожилого возраста.

В Оренбуржье традиционно 1 октября отмечается международный День пожилого человека. Изначально этот праздник отмечался только в Европе, затем его переняли американцы. В конце 90-х годов пожилых людей начали поздравлять по всему миру. Праздник нужен для того, чтобы уделить бабушкам и дедушкам особое внимание, выразить им признательность и провести со старшим поколением побольше времени.
На сегодняшний день в Оренбургской области проживают около 500 000 пожилых людей. За последние 10 лет социальные выплаты на приобретение жилья получили более 3000 ветеранов. В этом году 90 000 детей войны торжественно получили медали, а 146 оренбуржцев отметили столетний юбилей.
Отметим, что мэрия Оренбурга запустила флэшмоб. Необходимо в своей социальной сети выставить фотографию старшего поколения и рассказать самое яркое воспоминание из детства, связанное с бабушками и дедушками.
Редакция Orengrad.ru поздравляет представителей старшего поколения с праздником и от всей души желает долгих лет жизни, здоровья и благополучия.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите :
ОБСУЖДЕНИЕ