По уровню качества городской среды Оренбург оказался в середнячках

Исследование проводил Минстрой России. Позиция Оренбурга определялась среди 63 крупных городов страны.

Оренбуржцам много не нужно, всего 36 тысяч рублей в среднем для достойной пенсии
Текст: Александр Жарков

Читать Orengrad.ru в
Оренград в ГуглНовостях
Оренград в Яндекс новостях

Оренбург по уровню качества городской среды оказался на 39 месте и набрал 184 балла из 360 возможных.

Например, лучше среднего у нас показатели по жилью и прилегающей территории, по общегородскому пространству и социально-досуговой инфраструктуре и прилегающим пространствам.

А вот с улично-дорожной сетью, озеленением и общественно-деловой инфраструктуре в Оренбурга дела обстоят неважно. По этим трем показателям наш город набрал меньше половины баллов от их максимального количества.

По уровню качества городской среды Оренбург оказался в середнячках

В целом, городская среда считается благоприятной, если город набрал 180 баллов и более. К примеру Орск, чей рейтинг составлялся среди больших городов России, набрал 153 балла, Бузулуку не хватило всего двух баллов, чтобы его городская среда считалась благоприятной, у него 178 баллов. 164 балла у Кувандыка, Новотроицк набрал 178 баллов, Ясный – 175.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите :

Сообщить об опечатке
Бузулук Гай Главное Город Город Новости Новотроицк Общество Оренбург Орск

ОБСУЖДЕНИЕ

(Ctrl + Enter)