Под Оренбургом начался монтаж каркаса новой инфекционной больницы
На строительную площадку под Экодолье завезены все необходимые строительные блоки. Рабочие уже преступили к сбору двух корпусов.

В Оренбургской районе рядом с поселком Экодолье начали возводить металлический каркас двух корпусов новой инфекционной больницы. По данным Минстроя региона, на объекте работают 117 человек и 11 единиц техники. В еще двух блоках подготавливают под заливку фундаментные плиты. Будущую больницу подключают к водоотведению и ливневой канализации, внутреннее электроснабжение и электроосвещение стройплощадки выполнено на 60%.
На стройке было проведено выездное совещание, на котором присутствовали министр здравоохранения Татьяна Савинова и министр строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта региона Александр Полухин. Обсуждались вопросы обустройства подъездных путей, подключение к сетям водоотведения, водоснабжения, газо – и электроснабжения.
Новый медицинский центр строят в Оренбургской районе недалеко от поселка Экодолье. Больница рассчитана на 186 коек, но при острой необходимости количество мест можно увеличить до 379, заявили в правительстве. В госпитале будут 88 боксов с необходимым оборудованием для лечения пациентов.
Подписаться на новости Orengrad.ru можно здесь.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите :
ОБСУЖДЕНИЕ