Росавтодор и Минтранс выступили против новых предупреждений о фото и видеофиксации нарушений ПДД
Ведомства спорят с МВД о том, какой должна быть табличка, предупреждающая о видеофиксации.

С 1-го марта, согласно постановлению правительства страны, на дорогах должен появиться новый знак 6.22 «Фотовидеофиксация». Устанавливать его должны за 150 — 300 метров до нахождения камер и на въезде в населенные пункты.
Сейчас на дорогах страны применяются совместно знак «Ограничение скорости» и специальная информационная табличка. До сентября 2021 года возможно применение и нового знака, и старых обозначений.
Появление нового знака в МВД России обосновывают тем, что он более заметен, чем привычные информационные таблички. В свою очередь и в Минтрансе, и в Росавтодоре считают, что замена знаков — это пустая трата денег. Всего в стране установлено порядка 15 тысяч таких табличек, каждая стационарная камера отмечена этим предупреждением, пишет «Коммерсант».
Спор между ведомствами еще не завершен, поэтому пока не ясно, какое решение в итоге будет найдено.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите :
ОБСУЖДЕНИЕ