В Москве школьников отправят на двухнедельные каникулы
Из-за распространения коронавируса решено ввести каникулы в октябре. Продлятся они две недели.

На отдых столичные школьники уйдут с пятого октября, а вернутся к занятиям 18 октября. Сообщает РБК.
К такому решению Сергей Собянин пришел по рекомендации санитарных врачей с учетом осеннего подъема простудных заболеваний и роста выявленных заболеваний ковидом.
В столице на две недели приостановят свою работу учреждения дополнительного образования и детские досуговые организации.
Обязательных дистанционных занятий не будет, однако школьники могут самостоятельно изучать новый материал с помощью московской электронной школы.
Московский мэр попросил ребят в каникулы не гулять по торговым центрам и другим местам массового скопления людей.
По наблюдению медиков, дети чаще всего переносят коронавирус бессимптомно, но приносят заразу домой и заражают пожилых людей, для которых инфекция смертельно опасна.
Повторят ли московский опыт в Оренбуржье, пока неизвестно. Накануне губернатор Денис Паслер продлил ограничительный период по ковиду до 12 октября. Однако, в этом постановлении о школах не было и речи. В Оренбургской области сейчас введен режим самоизоляции для людей старше 65 лет.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите :
ОБСУЖДЕНИЕ