Телефонного мошенника из Новогородской области задержали оренбургские полицейские
Расследование дела о мошенничестве было начато по заявлению жителя Саракташа.

Оренбурские полицейские задержали жулика, который специализировался на телефонном мошенничестве и хищении денег у обманутых им людей. Одной из таких жертв стал житель Саракташского района.
В заявлении 48-летний потерпевший указал, что решил купить автомобиль УАЗ, объявление о продаже нашел в Интернете. С продавцом мужчина договорился о переводе 50 тысяч рублей в качестве аванса. После перечисления денег объявление было удалено с сайта, а сам продавец перестал выходить на связь.
Было установлено, что мошенник находится в Новогородской области в городе Чудово, туда и отправились в командировку оперуполномоченный уголовного розыска Николай Чавдарь и старший следователь Петр Афонин.
Координировал действия саракташских полицейских начальник Управления уголовного розыска УМВД России по Оренбургской области Ринат Шафиев, в городе Чудово была изъяты записи с камер наблюдения. Личность предполагаемого преступника, который обналичивал деньги, помогли установить правоохранители города Чудово.
После задержания мужчина рассказал, что снять деньги с банкомата его попросила знакомая, вскоре полицейским удалось задержать 23-летнего сожителя девушки, который оказался тем самым телефонным мошенником. В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело, молодой человек пошел на сотрудничество со следствием, вернул деньги потерпевшему. Тем не менее, мужчине грозит лишение свободы на срок до 5 лет.
Подписаться на новости orengrad.ru можно здесь.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите :
Неужели правда? Полицейские начали работать? А то всё больше фейки про армию расследовали...