УК в Оренбурге месяц не может убрать из подъезда голубиный помёт
Жители одного из домов жалеют о выборе новой управляющей компании.

В начале этого года жители дома 2д на пр. Гагарина приняли решение о смене управляющей компании. Что уж не устроило в работе прежней – неизвестно, но с новой компанией «Эталон» договор заключили на 5 лет.
Практически с того момента, как дом был включен в реестр обслуживания «Эталона», у некоторых жителей стали возникать претензии: во дворе грязно и создаётся ощущение, что дворники не работают, полы в подъездах моют очень плохо. А около трех недель назад в одном из подъездов появились два мешка с голубиным помётом.
Рита, жительница дома №2д по пр.Гагарина
«Эти мешки стояли прямо возле мой квартиры. Мы ждали, когда их уберут. В итоге сами перенесли их на лестничный пролёт ниже, это было около трёх недель назад. Так они и стоят. Для чего меняли управляющую компанию, если она ничего не делает»
Сначала в управляющей компании ссылались на режим самоизоляции, к полноценному обслуживанию дома обещали приступить сразу после послабления этого режима. Сейчас же некоторые жители начинают вспоминать прежнюю компанию, говорят, что работали лучше и жалеют, что дали согласие на переход в новую.
Рита, жительница дома №2д по пр.Гагарина
«У нас сейчас как полы моют, она просто возит тряпкой грязную воду по полу, просто всё размазывает»
В управляющей компании нашему сообщению о претензиях людей удивились. Говорят, ни одной жалобы не поступало.
Елена Рудуш, заместитель директора УК «Эталон»
«К нам заявок от жителей не поступало. Дворник у нас там очень хороший работает, сейчас идет капитальный ремонт крыши. Это подрядчики, наверное, мешки с голубиным помётом не вынесли. Мы им сейчас сообщим.»
Тем не менее, к нашему звонку в управляющей компании пообещали отнестись со всей серьёзностью, обратить внимание на уборку в подъездах, убрать мешки с птичьим помётом. А впредь посоветовали по всем вопросам обращаться к старшему по дому
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите :
ОБСУЖДЕНИЕ