Уроженец Новотроицка пловец Евгений Рылов на Олимпиаде в Токио принес России еще одно золото

На счету нашего спортсмена это уже третья медаль олимпиады в Токио, две из которых высшей пробы. Всего в копилке российской сборной 9 золотых медалей.

Текст: Александр Криволапов

Читать Orengrad.ru в
Оренград в ГуглНовостях
Оренград в Яндекс новостях

Евгений Рылов стал двукратным чемпионом. Свое последнее олимпийское золото Евгений выиграл в заплыве на 200 метров на спине с рекордным результатом 1 минута 53 секунды и 27 сотых секунды.

Свою первую золотую медаль в Токио Евгений Рылов выиграл на стометровке, установив европейский рекорд. Пловец вывел Россию на олимпийский пьедестал впервые за четверть века.

Своим воспитанником гордится тренер Андрей Шишин, который ради будущих побед своего ученика переехал с ним из Новотроицка в Подмосковье. Любовь к спортивному плаванию юному Жене привили тренеры Андрей Шишин и Ольга Павлова в новотроицком бассейне “Волна”.

У олимпийского чемпиона спортивная семья. Мама – Марина Александровна мастер спорта по спортивной гимнастике.  Отец футболист, бывший игрок “Уралмаша”, оренбургского “Газовика” и новотроицкой “Носты”.

Подписаться на новости orengrad.ru можно здесь.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.