В Минздраве области объяснили очереди в поликлиниках
Особенно остро обстоит дело в Оренбурге и Орске.

Жалобы на то, что люди не могут вызвать врача в течение нескольких дней поступают в редакцию оренград.ру уже на протяжении двух недель.
Министр признала, что проблемы оказания помощи первичного звена есть. Многие врачи тоже сейчас болеют, в том числе и коронавирусной инфекцией, на вызовы распределены узкие специалисты, но и их не хватает.
Сейчас в помощь поликлиникам придут студенты 6 курса медуниверситета, а студенты 5 курса будут по телефону мониторить состояние обратившихся заболевших пациентов.
В очередной раз прозвучала просьба к населению, с температурой не приходить в поликлиники. Правда, предупредили, что врач придет по адресу не сразу после звонка, придется подождать, даже до позднего вечера.
Во время прямого эфира жители оставляли свои жалобы на несвоевременное оказание помощи, некоторые просили закрыть школы, были и благодарности в адрес врачей.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите :
Все признаки короновируса,поражение лёгких 15процентов но анализ на ковит не делают.