В Оренбурге подорожал проезд еще на одном маршруте

В автобусах с номером 67 ценник с 27 рублей за поездку в одночасье сменился на 28 рублей.  Сегодня  это самый высокий тариф за проезд в общественном транспортев городе.

Текст: Александр Криволапов

Читать Orengrad.ru в
Оренград в ГуглНовостях
Оренград в Яндекс новостях

67-й  – один из самых протяженных городских маршрутов. Он курсирует от остановки Джангильдина до поселка имени Куйбышева. Однако, основной причиной для принятия непопулярного решения, по словам перевозчика, стали рост цен на газомоторное топливо в среднем на 2 рубля за последнюю неделю, а еще выросли  в цене запчасти. Отмечает предприниматель и снижение пассажиропотока.

По подсчетам ассоциации перевозчиков Оренбурга в 2020 ковидном году поток пассажиров упал на 50%. Сказались карантин, блокировка карт пожилых оренбуржцев. Зачастую люди просто боялись заразиться в автобусах, по этому и отказывались от поездок. Резко возрос дефицит водителей. С закрытием границ иностранцы разъехались, а местные водители не согласились по 12 часов крутить баранку по пробкам за маленькие деньги.

В большинстве городских маршрутов тариф установился в 28 рублей за поездку. Рекордно низкие цены в 24 рубля за поездку пока держаться в 56-м и 31-м маршрутах и то вероятно не надолго.

Объяснение экономической ситуации в транспортной отрасли простых оренбуржцев не утешит, ведь именно на них в конечном итоге ложатся все дополнительные расходы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите :

Сообщить об опечатке
Авто Город Новости Общество Оренбург Транспорт

ОБСУЖДЕНИЕ

(Ctrl + Enter)