В оренбургских водоемах утонули два человека
По сводкам МЧС, с начала осени в регионе зарегистрированы два летальных случая на водоемах.

9 сентября из реки Большой Кумак в районе села Кумак, Новоорского района спасатели извлекли тело мужчины. 13 сентября из реки Ток в районе села Актыново, Александровского района так же извлечено тело мужчины. Обстоятельства данных происшествий и причины гибели выясняются.
МЧС региона напоминают, что осенью температура воды составляет всего 7-8 градусов. Купальный сезон закрыт. Но если вы все же упали в воду, соблюдайте следующие правила, которые смогут спасти вам жизнь:
1. Задержите дыхание и зажмите пальцами нос, чтобы не нахлебаться воды.
2. Попытайтесь нащупать ногами дно, если вы недалеко от берега.
3. Если место глубокое, постарайтесь как можно скорее избавиться от обуви и тяжелой одежды, чтобы она не тянула вас ко дну.
4. Добирайтесь вплавь до ближайшего берега, стараясь плыть по течению.
Если вы оказались в воде и не умеете плавать, то постарайтесь продержаться на воде, пока не придет помощь. Не паникуйте.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите :
ОБСУЖДЕНИЕ