В Орске дети и внуки погибшей на ж/д путях женщины отсудили компенсацию морального вреда
Суд частично удовлетворил требования, выдвинутые транспортным прокурором. Дочерям погибшей выплатят по 100 тысяч рублей, а внукам- 30 тысяч рублей.

В Орске Ленинский районный суд рассмотрел иск транспортного прокурора. Установлено, что на ж/д путях в неустановленном правилами ОАО «РЖД» для перехода месте пожилая местная жительница вошла габарит пути движущегося грузового поезда. Полученные ею травмы оказались несовместимы с жизнью. Женщина скончалась.
После данного случая в суд обратился транспортный прокурор, представляющий интересы дочерей и внуков умершей орчанки. Он потребовал от ОАО «РЖД» выплатить компенсацию морального вреда , причиненного смертельным травмированием близкого родственника истцов, а также расходов на ее погребение. Представители ОАО «РЖД» требования не признали. Тем не менее суд частично удовлетворил требования. Так, дочерям погибшей выплатят по 100 тысяч рублей, а внукам- 30 тысяч рублей. С ответчика также взыскали расходы, связанные с непосредственным захоронением тела погибшей, услуг морга и оплате поминок.
Подписаться на новости Orengrad.ru можно здесь.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите :
ОБСУЖДЕНИЕ