В пойму Урала в Оренбурге снова сбрасывают снег и мусор
О сбросе в «Дубках» грязного снега и бытовых отходов сообщили в соцсетях.

Жители жилого комплекса «Дубки» в Оренбурге пожаловались в соцсетях на очередную стихийную свалку в пойме Урала. Только на этот раз там сбросили не только грязный снег с улиц, но и бытовые отходы.
Один из жителей этого микрорайона снял на видео, как выглядит местность:
– Какие-то «особо умные» люди вывалили сюда мусор. Непонятно, то ли он с дачи, то ли с офиса. Валяются кресла офисные, коробки, телевизоры, диван, кресло… И снег скорее всего с реагентами. Они потом впитаются в землю, а мы будем жаловаться, что ничего не растет, – прокомментировал увиденное автор ролика.
Как сообщил корреспонденту Orengrad глава Южного округа Оренбурга Алексей Палагин, информация о новой стихийной свалке к нему не поступала. Однако, он пообещал разобраться в ситуации. На место сброса снега и мусора выехали сотрудники администрации округа.
Отметим, что район поймы Урала — излюбленное место водителей самосвалов, сбрасывающих снег, который убрали с улиц. Все три снежных полигона находятся на окраинах города. А недобросовестным водителям часто жаль времени и бензина, чтобы туда добраться. За несанкционированный сброс снега их периодически штрафуют, но похоже, что взыскания в тысячу-другую рублей их не останавливают.
Напомним, ранее несанкционированным вывозом снега в «Дубки» заинтересовалась областная прокуратура. Глава ведомства Руслан Медведев поручил провести проверку, установить, насколько законны действия коммунальщиков, предотвратить попадание вредных реагентов в Урал.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите :
ОБСУЖДЕНИЕ