В 2022 году намерены вернуть ЕГЭ по базовой математике
Не исключено, что одиннадцатиклассники на следующий год вновь будут сдавать базовую математику, чтобы получить аттестат.

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор Музаев сообщил, что планируют вернуть в 2022 году ЕГЭ по базовой математики для одиннадцатиклассников. Экзамен будет предназначен для тех, кому не нужно сдавать профильную математику для поступления в вуз, но для получения аттестата необходимо будет сдать базовую, сообщает ТАСС.
В этом году выпускники не сдавали базовую математику. Ее отметили из-за сложной эпидемиологической обстановки в регионе. Для получения аттестата школьникам достаточно было ЕГЭ по русскому языку, а те, кто и вовсе не собирался поступать в вуз, могли сдать государственный выпускной экзамен по русскому языку и математике. Пока что не ясно, в каком формате будет проходить сдача единого государственного экзамена.
Подписаться на новости orengrad.ru можно здесь.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите :
ОБСУЖДЕНИЕ