У бизнесмена из Оренбурга арестовали 10 машин и 13 объектов недвижимости
Предприниматель попался на уклонении от налогов в особо крупном размере.

В Оренбурге завершили расследовать уголовное дело в отношении гендиректора одной из крупных компаний. Бизнесмена обвинят в уклонении от уплаты налогов на сумму более 46 млн рублей.
По данным областного управления Следственного комитета, руководитель предприятия в 2015-2018 годах вносил в налоговые отчеты ложные данные по расчетам с несколькими контрагентами, которые оказались фирмами-однодневками. При составлении деклараций он также завысил суммы вычетов по НДС и расходы, учитываемые при расчете налога на прибыль организаций.
На время следствия по иску налоговой службы арестовали имущество бизнесмена — 10 автомобилей и 13 объектов недвижимости, в том числе квартиру в Москве. В случае обвинительного приговора их пустят с молотка, чтобы возместить ущерб казне.
В настоящее время материалы уголовного дела отправили в прокуратуру для утверждения обвинения. Коммерсанту грозит до 6 лет лишения свободы.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите :
Имя?