Оренбургские тяжелоатлеты привезли со Всероссийских соревнований из Татарстана 4 медали

Оренбургские спортсмены вернулись в регион с двумя золотыми медалями, серебром и бронзой.

Текст: Алена Карпунина

Читать Orengrad.ru в
Оренград в ГуглНовостях
Оренград в Яндекс новостях

В Оренбург вернулись спортсмены со Всероссийских соревнований, которые состоялись в Зеленодольске. Регион представляли четверо тяжелоатлетов, которые смогли обыграть соперников и взять призовые места.

Золотую медаль с результатами 132 кг: рывок 59 кг, толчок 73 кг, взяла Лилия Гизатова. Она занимается в училище олимпийского резерва с тренером Евгением  Панферовым. Еще одно первое место в весовой категории 102 кг взял мастер спорта России Артем Дектярев. Он показал результат 335 кг: рывок 155 кг, толчок 180 кг. Артем сам учит юных спортсменов в спортивной школе №1 им. Л.Д. Ковалевского.

Два спортсмена школы олимпийского резерва №6 тоже заняли призовые места. В весовой категории 59 кг с результатом 150 кг: рывок 66 кг, толчок 84 кг, серебро взяла Полина Стуколова. Бронзу в весовой категории 61 кг получил Ричард Янцен. Тяжелоатлет показал результат 201 кг: рывок 96 кг, толчок 105 кг.

Подписаться на новости orengrad.ru можно здесь.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.