У избирательной комиссии Оренбургской области 17 мая последний рабочий день
До этого времени должен быть сформирован новый состав комиссии. Пока кандидаты носят свои документы в Законодательное собрание и Правительство области.

Подача документов началась 5 марта и продлится до 5 апреля. По 6 претендентов в новый состав областной избирательной комиссии представят органы законодательной и исполнительной власти. Свою шестерку законодатели сформируют в конце апреля. Исполнительная власть представит своих претендентов после майских праздников. Избирательной комиссии из членов нового состава предстоит выбрать председателя и заместителей и приступить к работе.
Действующий председатель областной избирательной комиссии Александр Нальвадов намерен принять участие в новом составе областной избирательной комиссии на пятилетний срок и сохранить пост председателя.
Первым боевым крещением областной избирательной комиссии станут сентябрьские выборы в Государственную Думу и Законодательное собрание области.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите :
ОБСУЖДЕНИЕ